Новости компаний

Что нужно знать, создавая сайт?

Не важно кто вы: студент, начинающий предприниматель, домохозяйка, представитель крупной компании или просто человек, неплохо разбирающийся в современных технологиях – рано или поздно у вас может появиться желание или необходимость создать сайт в интернете. Прежде чем приступить к созданию, нужно получить определенные знания по этой теме.

SeoZom — команда веб разработчиков, ориентированная на разработку проектов любой сложности. Помогаем реализовать отличные веб-проекты для лучших клиентов и брендов России. Подробнее — по ссылке про создание сайта.

Вот перечень знаний (профессий), которые необходимы при создании сайта:

  • Дизайнер (сайт нужно уметь нарисовать, для чего необходимо быть всего-навсего… талантливым)
  • Верстальщик (нужно знать, как полученную «картинку» перевести на понятный броузерам язык — (HTML), но вся трудность в том, что потенциальные посетители сайта используют различные броузеры, которые по разному интерпретируют один и тот же код…)
  • Программист (почти все современные сайты относятся к классу «динамических», т.е. подготавливается некий скрипт, который будет обрабатывать обращения к серверу и взаимодействовать с пользователем)
  • Менеджер (надо уметь общаться с заказчиком и не забывать, что заказчик сайта чаще всего имеет смутное представление о технологиях создания веб-сайтов)
  • Оптимизатор (человек, умеет «приводить» посетителей из посковых машин)

Сайты могут быть разными, это первое что нужно понять. Разработка интернет-магазина отличается от создания блога или сайта визитки. А, например, портал вообще может создаваться много месяцев командой опытных разработчиков. Все же основные шаги к созданию всегда одинаковые – это регистрация домена и покупка хостинг-услуг, чтобы ваш проект размещался где-то в сети.

Домен следует зарегистрировать еще до того, как вы купите место в сети под сайт. Отнеситесь к этому ответственно. Название должно отражать основную цель вашего проекта. Давайте, например, рассмотрим название этого портала – webformyself. Веб для меня. Уже в голове становится понятно, что это сайт о веб-технологиях и его цель – сделать эти технологии проще и понятнее любому желающему. Соответственно, вам нужно придумать и подобрать красивое и незанятое имя.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121