Здоровье

Герман Клименко посетил орловский НКМЦ

В рамках рабочего визита в Орловскую область советник Президента РФ сегодня, 22 февраля, побывал в областной детской клинической больнице им. З.И.Круглой.

Клименко принял участие в круглом столе на тему «Исследование механизмов и закономерностей биологического и нейро-когнитивного развития человека на принципах междисциплинарного взаимодействия и системной биологии».

На встрече были обсуждены вопросы реализации совместного стратегического проекта развития ОГУ им. И.С.Тургенева и НКМЦ им. З.И. Круглой — Университетская клиника «Трансляционной медицины».

Также Герман Клименко познакомился с работой нового параклинического корпуса НКМЦ, осмотрел мобильный консультационно-диагностический центр для детей и клинические отделения.

Напомним, один из стратегических проектов развития ОГУ и НКМЦ «Университетская клиника «Трансляционной медицины»: содействие развитию здоровья детей и родителей Орловской области» стартует в январе 2017 года.

Основные направления проекта —  клиническая, — научная,- инновационная, — образовательная, — научно-практическая деятельность.

В рамках его реализации на базе НКМЦ запланировано проведение диспансеризации, которой будет охвачено не менее 90% детей и подростков в Орловской области.

Проект, направленый на снижение острой, хронической заболеваемости и инвалидизации, укрепление здоровья детей и подростков, является беспрецедентным не только для Орловской области, но и имеет аналогов в России.

 

 

 

 

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121