Здоровье

В Орловской области снизился эпидпорог по гриппу и ОРВИ

По информации регионального Роспотребнадзора, в период с 13 по 19 февраля на территории региона зарегистрировано 5 074 случая заболеваний гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. 

Несмотря на то, что показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ остались на уровне предыдущей недели, эпидемический порог снизился до 13,4 %. Уровень госпитализации обратившихся к медикам за последние 6 недель составил не более 3 %. От общего числа заболевших гриппом и ОРВИ 65,3% — дети в возрасте до 14 лет.

В Орле за неделю зарегистрировано 2 664 случая гриппа и ОРВИ, показатели по всем возрастным группам ниже расчетных недельных эпидемических порогов.

По лабораторных исследований, на 7 календарной неделе по-прежнему преобладала доля вирусов гриппа В, также определялись вирусы гриппа А (Н3N2)  и не гриппозные вирусы (РС-, метапневмо-, бокавирусы).

Роспотребнадзор по Орловской области совместно с департаментом образования проводит  мониторинг за посещаемостью детьми общеобразовательных организаций. По результатам проводимого мониторинга на 7-й неделе текущего года образовательные учреждения не посещали менее 1% школьников.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121