Главное

«Компания Стройсервис» обещала вернуться в Микрорайон первый в феврале

В декабре 2018 года строители исчезли с объектов Микрорайона первый, который должен вырасти под Орлом на поле у деревни Образцово. Вопрос об очередной волне обманутых дольщиков был поднят на профильном комитете облсовета.

По информации начальника управления по государственному строительному
надзору Орловской области Андрея Емец, приостановление строительства  было связано с возникшими у ООО «Компания Стройсервис»  проблемами в финансировании. Возобновление работ планируется в первых числах февраля, ответил чиновник на запрос РИА57.

Застройщик в Микрорайоне первом возводит четыре многоквартирных дома. По данным стройнадзора, заключено  145 договоров участия в долевом строительстве с гражданами. Готовность зданий от 10 до 70%. Если не брать дом, у которого есть лишь фундамент, стоимость завершения строительства МКД составляет около 62 миллионов рублей. По данным стройнадзора, застройщик планирует сдать три объекта в первом полугодии 2019 года, один – в декабре 2019.

В редакцию РИА57 обратились граждане, которые вложили средства в строительство домов Микрорайона первого. По их информации, часть МКД должна быть сдана еще в конце 2017 года.  «Компания Стройсервис» создает лишь видимость работ, на самом деле стройка не продвигается, считают дольщики. На сайте застройщика указано, что «Микрорайон первый» — это лидер продаж. Не удивительно, если квартиры почти в черте областной столицы продают по  цене от миллиона рублей, однако пока дольщики вынуждены снимать жилье и одновременно платить ипотеку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ООО «Домстрой» обмануло губернатора Орловской области Андрея Клычкова

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121