Строительство

ООО «Домстрой» обмануло губернатора Орловской области Андрея Клычкова

Застройщик трехэтажного жилого дома в поселке Нарышкино обещал Андрею Клычкову завершить строительство до конца 2018 года, сообщала пресс-служба облправительства. Беседа состоялась на объекте 31 августа в рамках визита рабочей группы «Губернаторского контроля». Прошло полгода – ситуация не сдвинулась с мертвой точки.

Дом №10б по улице Садовой начали строить в 2016 году. Заказчик – ООО «Домстрой», генеральный подрядчик – ООО «Стиль 5М». В первой секции дома 20 дольщиков, остальные 37 квартир распределены между субподрядчиками.  Объект должны были сдать в 2017 году.

Управление по государственному строительному надзору Орловской области сообщило на запрос РИА57, что с ноября 2018 года по настоящее время на объекте были выполнены следующие работы: уложена гидроизоляционная подкровельная пленка и выполнена обрешетка под кровлю второй секции, закольцовка наружной сети газоснабжения, устройство отмостки около подъездов, устройство входа в первый подъезд.

«Работы на объекте не приостанавливались, однако, осуществляются в крайне медленном темпе в связи с отсутствием у застройщика собственных средств, а также отказом кредитных организаций в выдаче заемных средств. Так, в настоящее время, ведется очистка отдельных участков внутренних стен с последующей обработкой аитисептирующим составом», — указано в письме стройнадзора.

Стоимость завершения строительства составляет около 7- 8 миллионов рублей.

Начальник управления по государственному строительному надзору Орловской области А. А. Емец затруднился ответить на вопрос: какие меры принимаются местными властями и руководством региона, чтобы решить проблему урицких обманутых дольщиков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Клычкова и Полуэктова попросили решить проблему долгостроя в Нарышкино 

Долгострой в Нарышкино снова бросили 

Область содействует в кредитовании долгостроя в Нарышкино 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121