Экономика

Расходы на ремонт орловских дорог вырастут втрое

В Орловской области в ближайшие годы планируется реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже известны объемы финансирования на 2020 год. Дело в том, что они заложены в проект регионального бюджета, сверстанный областным правительством.

Согласно ему, в рамках нацпроекта будет предусмотрено два основных направления государственной поддержки. Первое – это предоставление трансфертов муниципальным образованиям на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог.

Как следует из пояснительной записки к проекту бюджета области, на эти цели планируется выделить 542,3 миллиона рублей. Этих денег должно хватить на ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Орловской области общей протяженностью 71 км. В Орле будет отремонтировано 15 км дорог, а в Орловском районе — 20 км.

Второе направление господдержки – это текущий ремонт региональных дорог. Объем его финансирования составит 617,8 миллиона рублей, что на 409,1 миллиона рублей больше уровня 2019 года. То есть в 2020 году на ремонт региональных дорог планируют потратить в 2,96 раза денег больше, чем в текущем году.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121