Экономика

Депутаты утвердили новый бюджет Орла

Народные избранники на сессии горсовета сегодня, 21 декабря, приняли главный финансовый документ города, сообщает пресс-служба.

Впервые, бюджет на ближайшие два года будет бездефицитным, к 2020 году он прогнозируется с профицитом.

По словам мэра Орла Василия Новикова, принятию документа предшествовала большая работа. Практически все предложения, которые прозвучали на депутатских и публичных слушаниях были  рассмотрены и внесены в бюджет.

Депутат Константин Федотов отметил, что бюджет на будущий год достаточно тяжелый.

— Первоначально, нас бюджет полностью не устраивал. У нас были острые, переходящие в местные бои дискуссии с администрацией. Прошли и публичные слушания, на которых наши избиратели также внесли свои предложения, — приводит слова Федотова пресс-служба.

После дискуссии горсовет принял решение, что администрации необходимо предусмотреть в минимальном объеме ассигнования на питание школьников, ремонт и содержание учреждений социальной сферы и субсидии транспортным организациям.

По некоторым направлениям средства бюджета были урезаны и перенаправлены: 83,6 млн рублей на питание школьников, 47 млн рублей на субсидии транспортным организациям, 30 млн рублей на выполнение наказов избирателей и 10,6 млн на ремонт учреждений соцсферы. В пресс-службе отметили, что средств на питание школьников хватит до конца учебного года.

Также депутаты горсовета предложили объявить 2018 год – годом эффективного использования бюджетных средств.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121