Главное

Орлу порекомендовали уменьшить количество чиновников

Перед вторым чтением бюджета Орла на 2018 год  депутатам горсовета необходимо пойти на экономию, заявил зампред правительства Орловской области по экономике и финансам Вадим Тарасов.

Это необходимо для  того, чтобы обеспечить питание школьников и субсидии инвалидам на оплату ЖКХ, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам Тарасова, область в полном объеме финансирует нужды на образование, здравоохранение и соцзащиты, возложенные на неё Бюджетным кодексом. А администрации Орла придётся изыскать средства на школьное питание и 50% субсидию по оплате ЖКХ для инвалидов.

«Ко второму чтению проекта бюджета города Орла необходимо предусмотреть экономию на обслуживании муниципального долга и оптимизировать расходы на содержание органов местного самоуправления, сократить управленческий аппарат, — приводит слова Тарасова пресс-служба.

В правительстве Орловской области принято решение предоставить бюджетный кредит Орлу в размере до 40 млн рублей.

Данные меры позволят обеспечить учащихся школ Орла питанием и субсидировать льготу на оплату ЖКХ инвалидам.

Глава администрации Орла Александр Муромский пояснил, у города есть внутренние резервы для того чтобы найти дополнительные ресурсы. В качестве примера он привёл неиспользуемые земельные участки. Планируется обсудить возможность их введения в оборот.

Напомним, принятие бюджета Орла на 2018 год ожидается сегодня, 21 декабря.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121