Строительство

«Губернаторский контроль» оценил ход строительства двух орловских детсадов

Группа «Губернаторского контроля» 29 ноября побывала на двух стройплощадках в микрорайонах Болховский и Зареченский, где возводят новые детские сады. Генеральный подрядчик – «Орловское строительное управление – 2», дочернее предприятие ПАО «Орелстрой».

В Зареченском «капсулу времени» заложили 20 сентября, в Болховском – 18 ноября. С момента символического старта строительства проделана большая работа.

photo_2018-11-29_14-54-31«Подрядная организация идет хорошими темпами, — отметил заместитель руководителя департамента строительства, ТЭК, ЖКХ Орловской области Алексей Васильев. — В настоящее время работают в две смены, с декабря перейдут на три. Объемы, запланированные на 2018 год, выполняются. В Болховском микрорайоне подрядчик уже идет с опережением».

Начальник управления строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства администрации Орловского района Вячеслав Селютин отметил, что не сомневается в подрядчике и его возможностях выполнить взятые на себя обязательства с честью.

Оба детских сада рассчитаны на 230 мест. Строительство финансируется за счет федеральных средств, в общем выделено более 335 млн рублей. Сдать детсады должны в конце 2019 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле положили начало строительству нового детского сада

«Орелстрой» начал продажу квартир с готовыми кухнями

Орловской области выделили 291 млн на ясельные группы

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121