Главное

В Орле положили начало строительству нового детского сада

Сегодня, 20 сентября, в микрорайоне Зареченский прошла торжественная закладка «капсулы времени» в массивный блок, который станет частью фундамента нового детского сада на улице Полковника Старинова.

В серебристом цилиндре запечатали послание потомкам. В нем выразили надежду, что руками воспитанников этого детсада будут строиться новые микрорайоны, что они приложат усилия к развитию экономики региона. Потомкам предстоит оценить вклад этого поколения и продолжить благие начинания.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в своем приветственном слове подчеркнул, что президентом поставлена задача по созданию условий для качественной и комфортной жизни. С таким известным и опытным застройщиком как «Орелстрой»  это реально выполнить, отметил Андрей КлычДети, шарыков.

Мэр Василий Новиков подчеркнул, что закладка нового детского сада – это большое событие для города Орла. Он поблагодарил проектировщиков и строителей за то, что они делают для ребят.

Исполнительный директор ПАО «Орёлстрой»  Андрей Урванов напомнил, что совсем недавно на этой площадке отмечали 75-летие компании, чествовали строителей, которые возводили микрорайон Зареченский.

«Мы продолжаем делать его удобным. Спасибо, что доверили строительство. Мы строим не просто дома, а среду обитания, чтобы людям было комфортно», — сказал Урванов и заверил, что в декабре 2019 года будет перерезана красная лента на открытии детского сада.

Руководство города и области, представители застройщика положили к посланию несколько монет на удачу и, вооружившись мастерками, запечатали все в бетонном блоке. Взрослым помогали дети. Они с энтузиазмом накидывали раствор, а потом отпустили в небо воздушные шарики, загадав светлые желания.

Орелстрой, микрорайон, новостройка, строительствоСтроить детский сад в Зареченском будет дочернее предприятие ПАО «Орелстрой» — ООО «Орловское строительное управление-2». Компания получила контракт в ходе конкурсных процедур. На возведение объекта направлено более 172 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета. Новый детский сад примет  230 ребят.

В микрорайоне Зареченском  47 многоквартирных домов. Здесь есть ледовая арена, два детских сада, школа. В перспективе микрорайон вырастет почти на 200 гектаров. На этой территории предусмотрено строительство 1 миллиона квадратных метров жилья для 36 тысяч человек. Параллельно с возведением многоэтажек, планируют открыть еще три школы, четыре детских сада, поликлинику.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловской области выделили 291 млн на ясельные группы

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121