Новости компаний

Все о древесных измельчителях — описание, характеристики

Измельчитель древесины – необходимое оборудование для переработки деревьев. Ежегодно горят костры, сжигая сотни тонн веток, сучьев, пней. Ценное сырье, которое можно пустить на вторичную переработку для создания нужных вещей, превращается в дым.

Чтобы прекратить бесхозяйственное отношение к отходам лесной промышленности, нужно оборудование для измельчения крупных фрагментов. Подробнее — по ссылке на сайте drobilka.spb.ru.

Измельчитель деревьев применяют на производстве и садовых участках. Он бывает нескольких типов:

  • роторный;
  • молотковый;
  • дисковый и конусный;
  • шнековый и валковый;
  • мельница шарового типа.

Установки могут быть мобильными или стационарными. Переработка большого количества отходов производится мощными дробилками. Подсобные хозяйства вполне справятся мобильными агрегатами с небольшой мощностью.

Если вы хотите купить дробилку для дерева, то вам стоить учесть, что они могут быть, как стационарными, так и мобильными. При этом стационарная дробилка зачастую является более эффективной. Используется стационарная дробилка тогда, когда транспортировка получаемого сырья экономически оправдана.

Среди всех видов дробилок для дерева особое место занимает молотковая дробилка, в которой молотки, прикрепленные к ротору, измельчают исходный материал, доводя его до нужного размера. Сам размер, до которого измельчается материал, можно устанавливать в процессе переработки древесины. Современные виды дробилок позволяют изменять настройки, регулируя частоту и количество ударов, а также другие характеристики процесса.

Если вам нужно купить дробилку для дерева, которая может работать с сырым материалом, то обратите внимание на дековые молотковые дробилки. В таких устройствах не происходит налипания древесины на внутренние механизмы дробилки.

 

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121