Новости компаний

Как выбрать терракотовые плиты для фасадов?

Терракотовые панели («объёмная керамика»), установленные на вентилируемом фасаде являются воплощением современного экостиля, предполагающего применение в дизайне и архитектуре современных материалов природного происхождения. Терракотовые плиты позволяют реализовывать самые смелые дизайнерские замыслы, позволяет создавать оригинальные визуальные эффекты, зрительно трансформировать линии здания. Терракотовый фасад получил широкое распространение в Западной Европе, являясь наследием многовековых европейских традиций. Терракотовые панели имеют ровную матовую поверхность. Цветовая гамма терракоты повторяет естественные природные оттенки цвета керамики: от песочного и бледно-серого до насыщенного коричнево-красного.

Узнать подробнее о том, что такое терракотовые плиты для фасадов и как их выбрать можно по ссылке на профильном сайте.

Вентилируемые фасады из терракотовых панелей безопасны и экологичны, являются негорючими, поэтому хорошо подходят для защиты и декорирования зданий любого назначения, любой этажности. Терракотовые плиты устойчивы к перепадам температуры, атмосферным воздействиям, очень удобны в эксплуатации.

Терракота — керамика, изготовленная путём обжига особых сортов глины, имеющих различные природные цвета (с итал. terra – земля, cotta – обожжённая). Первые терракотовые плиты появились еще в конце каменного века (10 тыс. лет до н.э.) и стали основным материалом для строительства древнейших на Земле городов. Несмотря на глубокую историю, современная фасадная терракота — это высокотехнологичный облицовочный материал в виде крупноформатных плит с идеальной геометрией, прочных и одновременно лёгких, лаконичных и очень стильных. Терракотовые фасадные панели имеют естественные природные и мягкие оттенки — бежевые, красновато-коричневые и серые. Терракотовый фасад выглядит весьма изящно, так как применяется скрытый способ крепления фасадных плит, имеющих пазогребневой профиль.

Еще одна новинка среди сегмента облицовочных изделий для вентилируемых фасадов – терракотовые панели. Терракота – природный композиционный материал, отличается функциональными и технологичными характеристиками в сравнении с искусственно созданными материалами для фасада. Производится терракотовые панели для фасада путем экструдирования глиняной смеси. Такой процесс позволяет получать различный формат плит, от плоского до объемного с различными толщиной и размерами панелей.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121