Новости компаний

Как оформляется медвиза в Испанию?

Заявитель должен подать заявление на получение медицинской визы в посольстве или консульстве, но вместо самостоятельного обращения рекомендуется заручиться поддержкой юристов визового центра. Эксперты помогут собрать документы, а также увеличат вероятность одобрения до 96%.

Оформление визы в Испанию самостоятельно – сложная и длительная процедура. Чтобы упростить себе задачу, ознакомьтесь с поданной ниже информацией. Подробнее о том, как получить медвизу и попасть в Испанию, читайте на профильном сайте.

Получить визу в Испанию для лечения несложно, подготовка документов не займет много времени. Нужно лишь собрать необходимые справки.

  • Основным условием оформления такой визы является наличие приглашения от испанского лечебного учреждения. В приглашении должны быть указаны: название, адрес и телефон клиники, даты поездки, данные выезжающего и характер предполагаемого лечения.
  • Если будущий пациент будет проживать не в клинике, то дополнительно придется также предоставить бронирование гостиницы на весь срок поездки в Испании.
  • Также заявителю нужно подготовить справку с места работы. Данная справка должна быть предъявлена на фирменном бланке, где нужно указать должность и оклад.

Чтобы правильно и в кратчайшие сроки оформить медицинскую визу, Вам потребуются следующие документы:

  1. Подтверждение от врача или из больницы о том, что все вопросы оплаты урегулированы. Генеральное консульство не может оценить объем расходов. Это может сделать исключительно врач или больница. Документы, подтверждающие финансирование, так же, как возможные гарантии оплаты лечения и пребывания от третьих лиц, необходимо предъявить медицинскому учреждению для получения соответствующей справки оттуда.
  2. Две фотографии – одна из них наклеена на бланке заявления. Фотографии должны быть актуальными и «биометрическими» – см. требования к качеству и таблицу с образцами фотографий.
  3. Приглашение от врача или из больницы или подтверждение записи на прием. Письмо должно содержать информацию о длительности пребывния для медицинского обслуживания / лечения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121