Экономика

Директор ТТП отказался спасать обанкротившееся ПАТП-1

В ходе сессии горсовета Орла 21 декабря был рассмотрен вопрос о состоянии муниципального пассажирского автотранспортного предприятия.

8 декабря МУП «ПАТП-1» введена процедура банкротства, назначен конкурсный управляющий. Общая кредиторская задолженность составляет более 62 млн рублей. На маршрут выходят 17 автобусов по трем маршрутам. Некая спецгруппа размышляет над выводом предприятия из кризиса. 13 декабря прозвучало предложение  присоединить ПАТП-1 к МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». К нему крайне негативно отнесся руководитель последнего Александр Коровин. Он сообщил, что пример других городов показывает — ни к чему хорошему объединение не приведет. Коровин видит спасение МУПа в принятии на работу грамотного руководителя.

«А начать надо с наведения порядка на маршрутах, возвращения тарифной политики», — цитирует  Александра Коровина пресс-служба горсовета.

Напомним, ранее депутат Евгений Косогов направил обращение врио губернатора Орловской области Андрею Клычкову. Он подчеркнул, что на сегодняшний день «львиная» доля доходов бюджета региона формируется за счёт налоговых поступлении из Орла. Одним из решений проблем ПАТП-1 является увеличение доли НДФЛ, поступающей в бюджет Орла с 5% до 10%, как было ранее. Это позволит администрации погасить долги МУПа, считает Косогов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Клычкову сообщили, что наступил «момент истины»

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121