Экономика

Орловским айтишникам снизили налоги

В Орловской области в новом году налоговая ставка для предпринимателей, работающих в сфере IT, социального и научного бизнеса, применяющих упрощенную систему налогообложения будет снижена до 3% .

Это предложение правительства региона поддержали депутаты областного совета. Действующая налоговая ставка снизится в два раза для налогоплательщиков, работающих в области компьютерных технологий, ветеринарии,  образования, здравоохранения и социальных услуг и реализующих научные исследования и проекты.

В пресс-службе отметили, чтобы получить льготу, доход от деятельности компании должен составлять не менее 70 % доходов за налоговый период. Сотрудники должны иметь среднюю зарплату не менее двух минимальных размеров оплаты труда. Кроме того, у компании не должно быть задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам.

Потенциальными получателями в настоящее время могут стать 320 субъектов бизнеса региона.

Также на заседании облсовета были внесены изменения в законодательство, которые дают возможность освобождать от уплаты части прибыли в областной бюджет государственные унитарные предприятия, получившие убыток, оставшийся после уплаты обязательных платежей.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121