ЖКХ

В Орле объявили войну клещам

Из-за аномально теплой зимы переносчики опасных инфекций проснулись раньше времени. Поэтому и противоклещевые мероприятия приходится проводить раньше. В парках и скверах Орла обработки уже начались.

Как сообщает пресс-служба губернатора, остановить размножение и распространение клещей должен «Альфатрин». Несмотря на то, что препарат относится к умерено и малоопасным инсектицидам, на обработанной им территории лучше не появлятся несколько дней.

В условиях самоизоляции, когда всем предписано оставаться дома, сделать это  несложно. Но на всякий случай на входах в парки и скверы установлены специальные таблички или сигнальные ленты по периметру.

Контракт на  акарицидную обработку стоимостью 192 тысячи рублей заключен с Орловской дезинфекционной станцией. Работы будут выполняться в два этапа: с 14 по 30 апреля и с 17 по 30 июня.

Уже обработаны Медведевскийй лес, территория в районе Щекотихинского пруда, сквер Орловских партизан, Разградский парк. До конца недели обработают парк Ботаника, сквер Комсомольцев, территория около ОГУ, бульвар Молодежи.

Горпарк обработали еще 6 апреля по отдельному муниципальному контракту.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121