ЖКХ

Чиновники отчитались о строительстве водовода на Высоковольтной

Начальник производственно-технического отдела МПП ВКХ «Орёлводоканал» Владислав Терновых накануне, 17 марта, на рабочем совещании в мэрии рассказал о том, как идут работы.

В настоящее время из запланированных 710 м проложено 452 м полиэтиленовых труб диаметром 800 мм.

Он сообщил, что с сегодняшнего дня, 18 марта, стартуют работы по проведению проколов под проезжей частью Кромского шоссе и разворотным кольцом Высоковольтной. На объект уже доставлено все необходимое оборудование.

Терновых доложил, что на въезде на стройплощадку установлен шлагбаум и пост охраны. В распоряжении дежурного имеются списки проживающих в СНТ и госномера их автомобилей. Пропуск дачников осуществляется оперативно и проблем не возникает.

Напомним, кольцевой водовод длиной 2 км 317 м возводят на участке от Лужковского водовода до Кромского шоссе. Генеральным подрядчиком выступает МПП ВКХ «Орёлводоканал». Запуск в эксплуатацию позволит повысить мощность городской сети и сделает более качественной воду для жителей Знаменки, Заводского и Советского районов.

Строительство ведётся с 2019 года в рамках федерального проекта «Чистая вода». В декабре было построено 984 метров водовода. Планируется, что строительство должно быть завершено в октябре 2020.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121