Строительство

Водовод на Высоковольтной должны построить к октябрю

Глава администрации Орла Александр Муромский сегодня, 4 марта, проинспектировал ход работ.

Кольцевой водовод длиной 2 км 317 м возводят на участке от Лужковского водовода до Кромского шоссе. Генеральным подрядчиком выступает МПП ВКХ «Орёлводоканал». Запуск в эксплуатацию позволит повысить мощность городской сети и сделает более качественной воду для жителей Знаменки, Заводского и Советского районов.

Строительство ведётся с 2019 года в рамках федерального проекта «Чистая вода». В декабре было построено 984 метров водовода. Планируется, что строительство должно быть завершено в октябре 2020.

Накануне, 3 марта, «Орёлводоканал» начал земляные работы на участке от дома №8 по улице Высоковольтной до развязки с автодорогой М-2 «Крым». Для этого полностью была перекрыта проезжая часть. До 10 апреля долно быть проложено  710 м водовода диаметром 800 мм.

К работам через неделю присоединится субподрядчик. Будут выполнены проколы под проезжей частью Кромского шоссе и на разворотном кольце объездной дороги. Старт работ запланирован на 20 марта, он продлится 40 дней. Движению автомобилей проводимые работы мешать не будут. ит субподрядчик в течение 40 дней.

высоковольтная

На время перекрытия участка улице Высоковольной, ООО «ДорИнвест» установил три светофора. Они были запущены накануне, 3 марта.

Дачники смогут добраться к своим участкам только через стройплощадку. Там будет установлен шлагбаум и круглосуточная охрана. Садоводам будет необходимо предъявлять документы, подтверждающие собственность и пройти инструктаж по технике безопасности.

После того, как работы завершатся, тротуары и дорожное покрытие, освещение на Высоковольтной будет полностью восстановлено. Проектно-сметная документация на эти мероприятия уже составлена.

Муромский опроверг слухи о том, что перекрытие движения по улице Высоковольтной повлияет на доступность к деревне Гать. Транспортное сообщение с городом пройдет через станцию «Лужки» и через Знаменку.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121