ЖКХ

Прокуратура наказала чиновников за свалку на Светлой жизни

Прокуратура Заводского района Орла совместно с представителями регионального Роспотребнадзора провели проверку по факту сообщений СМИ об образовании несанкционированной свалки в районе озера Светлая жизнь.

На съезде к СНТ «Песчаный берег» действительно была обнаружена свалка. По документам территория закреплена за администрацией Орла, в частности за управлением коммунального хозяйства (УКХ). Мусор в течение долгого времени не вывозился. Людям некуда было выкидывать отходы, поскольку отсутствовали контейнерные площадки и не была оборудована спецплощадка для мусора.

Кроме того, контейнеры в районе озера Светлая жизнь были переполнены, мусор также не вывозился, прилегающая территория — захламлена.
В связи с выявленными нарушениями главе администрации Орла было внесено представление.

«По фактам нарушений прокуратурой района в отношении главного специалиста планово-договорного отдела МКУ «УКХ г. Орла» возбуждено дело об административном правонарушении, которое с материалами проверки направлено для рассмотрения руководителю Роспотребнадзора по Орловской области. Кроме того, в адрес руководителя МКУ «УКХ г. Орла» внесено представление», — сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121