ЖКХ

В Новой Ботанике появились жёлтые контейнеры

В микрорайоне Новая Ботаника города Орла продолжается реализация пилотного проекта по раздельному сбору мусора.

Сегодня, 10 мая, в микрорайоне рядом с домами появились ярко-желтые контейнеры, предназначенные для сбора ПВХ-бутылок, пластиковой упаковки, банок из жести и алюминия.

В настоящее время 11 контейнеров размещены вблизи домов по улицам Орелстроевская и 5-й Орловской стрелковой дивизии. Также один из контейнеров был установлен на улице Гагарина.

Руководитель мусороперерабатывающего комплекса «Экоград» Дмитрий Хроменков отметил, что жители позитивно восприняли идею раздельного сбора мусора.

— Два десятка контейнеров, установленных нами ранее в микрорайоне Зареченский, регулярно наполняются и вывозятся на досортировку и переработку специальной машиной. Определена необходимая периодичность вывоза: дважды в неделю. Горожане учатся сортировать свои отходы, что не может не радовать, — приводит его слова пресс-служба.

Кроме контейнеров сотрудники мусоросортировочного комплекса разместили в подъездах жилых домов инструкции по их использованию. В настоящий момент в “Экограде” изучают Заводской район на предмет установки большего количества контейнеров.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121