ЖКХ

Разрушающийся дом на Калинина подготовили к противоаварийным работам

Все жители дома №2 по улице Калинина покинули свои квартиры. 37 граждан размещены в гостинице «Русь» и центре соцадаптации, 44 переехали к родственникам или сняли жилье. Подрядчик ООО «Сфера» 2 мая приступил к работе в подвальных помещениях, где в середине апреля выдавило часть стены.

По информации администрации Орла, обеспечены условия для безопасного выполнения противоаварийных работ. Из подвала вывезли 30 кубов мусора и 50 тонн грунта. Укреплены несущие балки. Ориентировочно на весь комплекс работ потребуется месяц.

Напомним, зданию №2 по улице Калинина около 60 лет, изначально оно было трехэтажным, потом надстроили еще два этажа. Дом признан аварийным  в 2017 году. Общий физический износ составляет около 80%. Здание стремительно разрушается. Дом не вошел в программу расселения аварийного жилищного фонда на ближайшие годы. Губернатор Андрей Клычков сообщал о намерении обратиться в федеральное правительство с просьбой выделить средства из резервного фонда. По предварительным подсчетам, необходимо 80 млн рублей.

 НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Более половины жителей аварийного дома на Калинина выселились

Деньги на расселение «карточного дома 2» попросят у федерации

Калинина 2

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121