ЖКХ

Александр Муромский оценил уборку Зареченского микрорайона

В ходе рабочего объезда города глава администрации Орла Александр Муромский 7 февраля посетил Зареченский микрорайон. Инспекции подверглась придомовая территория дома №1 по бульвару Молодёжи.

Генеральный директор ОАО «Орёлжилэксплуатация» Валерий Глущенко рассказал о процессе работы в зимний период. В управлении компании 116 многоквартирных жилых домов Орла, 47 из них в микрорайоне Зареченском.

«С наступлением зимнего периода регулярно, после окончания снегопада, производится очистка от снега и обработка противогололёдными средствами придомовых территорий многоквартирных домов, межквартальных проездов и тротуаров. При этом уборка проходит не только вручную (56 дворников на микрорайон «Зареченский»), но и с использованием техники», — сообщил Валерий Глущенко.

Александру Муромскому рассказали о системе sms-оповещений. С начала года абоненты управляющей компании получают сообщения о предстоящей уборке придомовой территории, чтобы владельцы автомобилей успели отогнать транспортные средства, мешающие проезду техники. К сожалению, не все жители вовремя реагируют на информацию, что сказывается на качестве очистки парковки. Александр Муромский предложил жителям дома провести общее собрание собственников, чтобы решить данную проблему.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121