Главное

«Спецавтобаза» получила контракт на 110 млн рублей

МУП «Спецавтобаза» стало единственным участником и, соответственно, победителем повторного конкурса по выбору подрядчика на содержание улично-дорожной сети Орла. Цена контракта составила 110 845 331 рублей, срок – с 1 января по 30 апреля 2018 года.

Документом предусмотрены работы по уборке снега, устранению гололеда, нанесению песко-соляной смеси, подметанию улиц и прочее.

Устранение гололеда и скользкости следует проводить в первую очередь на участках с крутыми уклонами и кривыми малого радиуса, на пересечениях в одном уровне, на искусственных сооружениях и подъездах к ним, а также во всех других местах, где часто возникает необходимость торможения.

Обработка проезжей части дорог ПГМ начинается не позднее 40 мин. после начала снегопада при интенсивности выпадения снега более 5 см. При слабом снегопаде начало посыпки не позднее 1 часа после начала снегопада.

Подметание улиц производится согласно титульному списку в направлении основного потока движения. Встречное движение потоку транспорту разрешается на широких проездах и на проездах с малой интенсивностью по согласованию с ГИБДД. Складирование смета в прилотковой части дорог и сбрасывание мусора с тротуара и из дворовых территорий не допускается.

Откосы на подходах к мостам и путепроводам должны периодически окашиваться от травы, очищаться от кустарников и мусора, а тротуары мостов и путепроводов – содержаться в чистоте. Остановочные павильоны и урны должны иметь хороший эстетический вид, регулярно обслуживаться и ремонтироваться.

Исполнитель вправе привлечь к исполнению контракта субподрядных организаций.

Напомним, «Спецавтобаза» некоторое время назад была в предбанкротном состоянии. Из-за блокировки счетов у предприятия не было даже топлива для вывоза мусора из частного сектора. Депутаты и городские чиновники размышляли над созданием нового подразделения с аналогичной направленностью. Однако МУП все же решили реанимировать. Он получил из бюджета субсидию в 60 млн рублей, с кредиторами достигнута договоренность по рассрочке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Горсовет снял вопрос о переводе «Спецавтобазы» в ООО

В Орле разыскивают снегоуборочную технику 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121