Главное

Новый светофор в Зареченском стал причиной пробок

Фото: vk.com/beziam

Новый светофорный объект появился на перекрёстке Мостовой и Алроса, сообщает пресс-служба администрации Орла.

Светофор начал работать накануне, 24 декабря.  Подрядчиком в рамках муниципального контракта, заключенного с УКХ Орла, стала компания «Дорзнаксервис». Стоимость объекта составила около 970 тыс рублей. Также подрядная организация установила дорожные знаки, а в ближайшее время на перекрестке смонтируют пешеходные ограждения.

В пресс-службе отметили, что в ноябре также был смонтирован светофорный объект на перекрёстке Карачевского шоссе и улицы Емлютина. Регулируемые выезды должны разгрузить улицы нового микрорайона.

w_n8q56tepq

Однако жители Зареченского уже сегодня, 25 декабря, столкнулись с проблемами. На выезде из микрорайона образовалась большая «пробка», вызванная новыми светофорами, сообщает общественная организация «Без Ям Орловщина».

Именно туда поступили жалобы от жителей микрорайона. «Безъямовцы» уточнили, что на выезд из микрорайона светофор настроен на очень короткий интервал.

Информация была доведена ещё в субботу до сити-менеджера Александра Муромского, но никаких мер администрация не предприняла.

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121