ЖКХ

В Орле «Карточный домик» спрячут от посторонних глаз

Чиновники горадминистрации собираются закрыть аварийный дом на набережной Дубровинского фасадной сеткой. Об этом на аппаратном совещании сегодня, 31 октября, заявил замглавы администрации Олег Минкин.

— Разрушенная часть дома уже ограждена. В ноябре приобретем фасадную сетку. Данный вопрос находится на контроле, — приводит слова Минкина пресс-служба.

Ранее чиновники планировали законсервировать «карточный домик», затем решили его снести к 16 октября. Но жильцы выступили против сноса дома на набережной Дубровинского.

Напомним, около 200 квадратных метров стены дома обрушилось 29 августа. В четырехэтажном «карточном домике» 36 квартир, в которых зарегистрировано 60 человек. За пару дней до ЧП были отселены 45 человек из 31 квартиры. На момент обрушения в здании находились восемь человек. Никто не пострадал. Дом входил в программу капремонта 2018 года.

В пресс-службе отмечают, что в Орле также оградят и другие расселённые аварийные дома на улицах Лескова, Карачевская, Салтыкова-Щедрина и Старомосковскому шоссе.

Поставить ограждения возле расселенных домов администрации предложили представители ОНФ. Активисты осмотрели несколько домов, расселённых около года назад, на улице Лескова и переулку Лескова. Возле аварийных зданий расположены многоэтажки, где во дворах играют дети. Старые дома не ограждены и территория не оборудованы предупреждающей лентой. Общественники сделали вывод, что они представляют опасность для жизни и здоровья детей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Жители «карточного дома» в Орле против сноса

В Орле «карточный домик» планируют снести 16 ноября

В Орле фонд капремонта поможет властям снести «карточный дом»

В Орле снесут «карточный дом»

«Карточный дом» в Орле законсервируют к зиме

Клычкову показали «карточный домик» на Дубровинского

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121