Главное

В Орле «карточный домик» планируют снести 16 ноября

На совещании в горадминистрации сегодня, 17 октября, первый заместитель главы администрации Олег Минкин рассказал о планах сноса аварийного дома №68 на набережной Дубровинского.

По словам Минкина, его снесут 16 ноября. Собственникам квартир уже отправили уведомления, а 23 октября в администрации Железнодорожного района состоится встреча.

— Собственникам, напомним, были предложены квартиры. В случае, если жители не согласятся на предоставление квартир, будет принято решение об изъятии земельных участков и предоставление выплат, — сказал Олег Минкин.

Сколько жителей уже согласились на получение квартир — чиновник не уточнил. Напомним, ранее сити-менеджер Орла Александр Муромский сообщал, что дом к зиме снести не успеют. Его планировали законсервировать.

Напомним, стена дома обрушилась 29 августа. Жители двух аварийных подъездов были эвакуированы за несколько дней до ЧП, поэтому удалось избежать жертв. Сейчас 11 человек проживают в ПВРах и общежитиях, предоставленных администрацией.

Для возмещения жителям утраченного жилья или выделения им компенсации необходимо около 100 млн рублей. Необходимые средства должны выделить из чрезвычайных фондов правительства и губернатора. После обрушения были обследованы и другие аварийные дома. Необходимо срочное переселение или ремонт 36 МКД.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Клычкову показали «карточный домик» на Дубровинского

«Карточный дом» в Орле законсервируют к зиме

В Орле снесут «карточный дом»

В Орле на квартиры для жителей «карточного домика» выделят 106 млн рублей

В Орле предложили обменять участок «карточного домика» на квартиры

В Орле часть жителей «карточного дома» получили выплаты на неотложные нужды

В Орле разбор завалов «карточного домика» завершен

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121