ЖКХ

Клычков потребовал решить проблему с отоплением «Кванториума» до 15 октября

На совещании в администрации Орловской области 17 августа вновь был поднял вопрос о температурном режиме в детском технопарке Орла. Температура в помещениях опускается до 15 градусов.

Член правительства региона Алексей Субботин попытался объяснить ситуацию, отметив, что проблемы с отоплением наблюдаются не весь отопительный период, однако губернатор прервал его, потребовав конкретных решений.

«Лучше скажите, когда будет там стабильное отопление, — заявил Клычков. — Объекты соцназначения должны быть со стабильным отоплением, и электричеством, и водоснабжением. Меня только это волнует».

Алексей Субботин сообщил, что для выяснения причин ведутся судебные разбирательства. Для фиксации недоработок требуется судебная экспертиза. Есть вопросы и по подводящей сети, по температуре теплоносителя за рамками учреждения. Также Субботин упомянул, что в учреждении есть дополнительные отопительные приборы для поддержания температуры в холода.

Губернатор дал поручение завершить все работы до 15 октября, назвав использование тепловых пушек «смешным» и подчеркнув, что проблему необходимо решать.

Напомним, реконструкция бывшего клуба под детский технопарк обошлась в 68 миллионов рублей. Контракт получило курское ООО «Стройкомплект». Однако уже в первую зиму после открытия в 2023 стало ясно, что дети мерзнут, и вопрос с отоплением так и не был решен.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Copyright © 2026 РИА 57 - Все права защищены


To Top
121