Главное

Губернатор похвалил орловцев, которые показали развалившуюся дорогу

Полотно отремонтировали всего восемь месяцев назад, но асфальт «не прижился» и начал расползаться.

Фотографии с места опубликовали в группе «ДДД МЦЕНСК» 27 мая. Накануне губернатор Орловской области Андрей  Клыков прокомментировал их в ходе эфира в соцсетях.

Дорога от лагеря «Юбилейный» до деревни Высокое Мценского района  построена восемь месяцев назад – полотно пришло в негодность, признал Андрей Клычков.

«Мне пояснили, что высокая интенсивность движения большегрузов. Мне кажется, это точно не объяснение. Дорога только построена. Госзаказчику, вместе с департаментом строительства, с подрядчиком в рамках гарантийных обязательств — привести ее в соответствие. Ничего другого здесь быть не может. Жители абсолютно правы, когда показывают такие объекты. И, слава Богу, что у нас есть такая возможность увидеть ее, а не читать отчеты только о том, что дорога построена и она есть. Тем более что я лично давал поручение по строительству этой дороги».

В комментариях к фото орловцы сетуют, что почти 30 километров «коту под хвост». Проблему видят в том, что не были укреплены и отсыпаны обочины. Также застаивается вода и подмывает основание из-за отсутствия системы отвода осадков.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121