Главное

Клычков рассказал о попытке уйти от «чиновничьего» подхода

Губернатор Орловской области Андрей Клычков в ходе эфира в соцсетях 31 мая отметил, для чего создаются филиалы фонда «Защитники Отечества». В Орле такой начал работу с 1 июня.

В формате «одного окна» помогут оформить необходимые документы, проконсультируют по лекарственному обеспечению и реабилитации, окажут психологическую поддержку, посодействуют в переобучении и трудоустройстве.

«Это попытка уйти формального подхода — от чиновничьего, в плохом смысле этого слова. Перейти к человеческому отношению по возникающим вопросам и стараться их решать», — отметил Андрей Клычков.

Губернатор напомнил, что в создании филиала фонда «Защитники Отечества» помог опыт семейных МФЦ, признанный успешным на самом высоком уровне. Там аналогично оказывается большой спектр услуг и проводятся консультации, при этом можно прийти с малышами, которые поиграют в детской комнате и будут под присмотром.

Филиал фонда «Защитники Отечества» расположился в здании по адресу: г. Орел, ул. Степана Разина, д. 3. 25 социальных координаторов прошли подготовку. Они будут адресно сопровождать ветеранов специальной военной операции и семьи погибших бойцов по всем вопросам. Филиал фонда «Защитники Отечества» в Орловской области возглавила Ольга Анисимова.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121