ЖКХ

В Орле косарям запретили повреждать деревья

Такие условия предусмотрели в контракте с индивидуальным предпринимателем Павлом Леоновым. Заказчиком работ выступает МБУ «Спецавтобаза».

Предприниматель будет отвечать за окашивание травы на газонах до 30 июня 2023 года. Цена – 2,99 рубля за квадратный метр. Максимальный объем работ — до 2,99 млн рублей. Предусмотрено, что разовые заявки не будут более 250 тысяч кв. м. Исполнять их подрядчик должен в течение четырех календарных дней, не зависимо от погодных условий.

В контракте, опубликованном на сайте «Госзакупки», оговорена высота скашивания – не более 5 сантиметров. Газон после стрижки должен быть ровным — без «волн», лопухов и примятой травы. При выполнении работ в радиусе 15 метров не должно быть машин, людей и животных.

«При оказании услуг полностью исключить повреждения существующих зеленых насаждений, — вынесено в контракте отдельным пунктом.  — Особенно внимательно обкашиваются деревья в группах, отдельно стоящие деревья, куртины культурных кустарников (абсолютно недопустимо повреждение коры растений леской триммера, режущими частями косилок), инженерные коммуникации. В случае неисполнения указанного требования (нанесения повреждения), Исполнитель восстанавливает поврежденные места и объекты за свой счет течение трех дней с момента причинения ущерба».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121