Главное

Клычков пояснил, зачем выпиливают деревья

Губернатор Орловской области заявил, что это «обычный процесс жизни города».

Глава региона в ходе прямого эфира в соцсетях 10 мая ответил на многочисленные жалобы на уничтожение зеленых насаждений. Активно процесс сейчас идет при ремонте улицы Комсомольской. Некоторые жители неприятно удивлены масштабами вырубки.

«Есть парковые зоны, реликтовые объекты. Мы, безусловно, не трогаем, облагораживаем. Я высаживаю каждый год сотни деревьев лично. Мы понимаем, что через некоторое время деревья, которые сажали в 60-х годах, они просто опасны. Растет береза, но она упадет потом. Не дай Бог, кого-то придавит, убьет, на дом упадет, на машину. Это обычный процесс жизни города. Для меня естественно и правильно, что Орел – зеленый город. Если где-то срезают – должны высаживать», — отметил Андрей Клычков.

При этом глава региона не отрицает, что бывают необоснованные решения. В пример он привел Болхов, где  деревья на площади спилили, потом посадили.

«Там логики не очень понял», — заявил губернатор.

В администрации Орла ранее поясняли, что после завершения основных ремонтных работ на Комсомольской по чётной стороне появится 267 новых взрослых, с родным комом земли деревьев.

(Фото Ольги Перелыгиной в группе «Граждане Орла»).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121