Главное

На Орловщине утвердили программу модернизации коммунальной инфраструктуры

Постановление правительства Орловской области об утверждении  региональной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры Орловской области» на 2023 – 2027 годы подписал губернатор Андрей Клычков.

Программы будет реализована за счет средств публично-правовой компании «Фонд развития территорий» и должна будет повысить качество и надежность коммунальных услуг.

На реализацию региональной программы в 2023 — 2024 годах направят 903,5 млн рублей. Её участниками станут все городские округа, Орловский муниципальный округ, муниципальные районы Орловской области, организации, которые владеют или будут владеть объектами коммунальной инфраструктуры.

К 2027 году в Орловской области планируется модернизировать 94,3 км сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, построить 4 котельных и 2 центральных тепловых пункта. Планируется, что численность населения, которые будут пользоваться коммунальными услугами, увеличится на 15 тыс. человек.

В это году в селе Становой Колодезь будет построена блочно-модульная котельная и центральный тепловой пункт в Мценске. В 2024 году в регионе  построят еще 3 котельных и 1 центральный тепловой пункт.

До 1 июня 2023 года органы местного самоуправления, которые примут участие в реализации программы, должны представить в адрес регионального департамента ЖКХ, ТЭК и энергосбережения положительные заключения государственной экспертизы проектной документации по данным объектам.

.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121