Главное

В Орле срок сдачи ремонта одной из центральных улиц перенесли на 2023 год

Объединенный муниципальный заказчик уже второй раз ставит новые сроки для подрядчика, благоустраивающего улицу Пионерскую.

ООО «МонолитСтрой» должно было обновить дорожную одежду на участке от улицы Лескова до Максима Горького, расширить выезды из дворов, уложить плитку на тротуарах до 30 октября. Однако дополнительным соглашением к договору срок сместили до 10 декабря. Возможно, это было связано со скандалом по поводу сноса не аварийных деревьев и последующим судебным разбирательством. Заместитель мэра Орла Вадим Ничипоров в середине ноября не высказывал опасений по поводу срыва сроков и отмечал, что осталось  не так уж много работы.

На 6 декабря так и не сделали плавные примыкания к улицам Октябрьской и Максима Горького. Все еще не готовы тротуары. «Орелград» обнаружил, что опубликована новая версия контракта с подрядчиком. Новый срок окончания работ – 1 февраля 2023 года.

Примечательно, что ООО «МонолитСтрой» получил в качестве аванса 50% стоимости контракта — 36 млн рублей. Не каждый подрядчик в регионе трудится на таких лояльных условиях.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121