ЖКХ

Орловская ритуальная служба оказалась в кризисе

О работе и перспективах ритуальной службы Орла чиновники говорили 16 ноября на профильном заседании комитета по ЖКХ, сообщает пресс-служба Орловского горсовета.

На совещании представитель управления имущества рассказал, что было сделано для увеличения доходов МУП РОУ. В частности, о предложении провести переговоры с производителем станка, чтобы расширить ассортимент выпускаемых памятников. Также о предложении увеличения площади магазина, который планируется открыть для увеличения продаж. Ритуальной организации рекомендовано провести анализ финансовых потоков и расходов средств.

Все мероприятия, по мнению горадминистрации, должны был быть исполнены до 31 декабря.

Со стороны РОУ выступил руководитель службы Юрий Писарев. По его мнению, предприятие стало убыточным частично из-за экс-главного бухгалтера, который не вовремя показал убыток на сумму 400 тысяч рублей, именно на такую сумму был заключен контракт по уборке клдабищ. Начальник МУП РОУ уверен, что это сделано специально, так как бухгалтеру предложили уволиться. Уволили главного бухгалтера по объективной причине — не справлялся с работой.

Далее на совещании обсуждали численность сотрудников и оптимизацию кадров. По словам Писарева, должность главбуха вакантна, а на место завхоза и экономиста брать никого не планируется.

Ранее предприятие приносило прибыль, а сегодняшнее убыточное состояние депутаты связывают с работой директора МУП РОУ. Работа администрации по выводу предприятия их кризиса признана неудовлетворительной. К этому вопросу решено вернуться в первом квартале 2023 года.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121