Видео

Орел протестирует автономный троллейбус

Город получит современный «Адмирал» на две недели. Главная особенность такого троллейбуса – возможность автономного хода на расстояние около 24 километров.

«Он выйдет на улицы города для тест-драйва. Бесплатно, экспериментально он будет работать две недели», — рассказал ио начальника троллейбусного депо Александр Колесников журналистам «Орловского информбюро».

Троллейбусы с автономным ходом можно использовать, когда есть старая контактная сеть. Для электробусов нужно строить свои новые станции зарядки. С 2014 года заводы активно выпускают троллейбусы с автономным ходом. Стоимость московского «Адмирала» доходит до 37 млн рублей.

Орловское Трамвайно-троллейбусное предприятие основано в 1898 году. Оно переживало и взлеты, и падения. В последние годы пикирует в финансовую пропасть по многим причинам, в том числе из-за устаревшей базы. Только на ремонт сетей нужно 3 млрд рублей.

МУП просит поддержки для вступления в программу модернизации городского электротранспорта. В апреле участниками федеральной программы стали 10 регионов. Они получили более 200 млрд рублей на обновление парка и линий для трамваев и троллейбусов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121