ЖКХ

Набережная Оки стала угрожать людям

Активисты призвали отремонтировать обветшавшую набережную в Орле.

Представители общественного движения «Народный фронт за Россию!» обратились в администрацию города Орла с просьбой отремонтировать набережную реки Оки. Активисты сообщают в своем письме о том, что набережная превратилась в настоящую угрозу для прохожих. Плитка на парапете смотровой площадки стала отслаиваться от стены и падать на пешеходную дорожку. Высока вероятность того, что она в любой момент может упасть на голову прогуливающимся по набережной людям, — уверены активисты.

«В первую очередь здесь речь идет о безопасности, — подчеркнула сопредседатель регионального штаба Народного фронта Ирина Патронова. — Тротуары у стены усыпаны осколками, а еще не успевшая обвалиться плитка держится на «честном слове». К счастью, на сегодняшний день никто из пешеходов не пострадал. Мы призываем городские власти навести порядок на набережной и в кратчайшие сроки отремонтировать стену».

Активисты даже озвучили масштабы проблемы. Согласно их замерам, протяженность аварийного участка набережной составляет порядка 100 метров. При этом высота аварийной стены составляет около трех метров. Плитка отслоилась практически на всей ее площади. В региональном отделении Народного фронта назвали вероятную причину сложившейся ситуации. Активисты подозревают, что подрядчик укладывал плитку не на бетонную смесь, а на песчаную. Как бы то ни было, но работы по укладке плитки были завершены еще шесть лет назад, претензии теперь никому не предъявишь.

«Набережная реки Оки была построена к 450-летнему юбилею города Орла, — напоминают в Народном фронте. — Сдача объекта подрядчиком была произведена в канун Дня города, 5 августа 2016 года. Сейчас объект находится не на гарантии».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121