ЖКХ

Парахин проверил благоустройство дворов Орла

В областном центре продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Мэр Орла Юрий Парахин проверил ход работ. Он пообщался с местными жителями и подрядчиками.

В текущем году в Орле благоустроят 32 двора. В настоящее время идёт активная фаза ремонта. Часть объектов уже готовят к приемке.

По словам начальника МКУ «Управление капитального строительства Орла» Дмитрия Кузнецова, ремонт дворовой территории дома №119 по улице Васильевской уже завершен. Подрядчик ООО «Асфальтоукладчик» обустроил покрытие проезжей части и восстановил разрушенный бордюр. Поскольку погода не позволила сразу приступить к масштабным работам, к концу подрядчик планирует нарастить темпы.

Как отметили в пресс-службе мэрии, не на всех объектах ситуация складывается успешно. Некоторыми мэр Орла Юрий Парахин остался недоволен. В нескольких дворах криво уложены бордюрные камни, не везде спилены острые углы. Подрядчик должен исправить недоделки. Также проблемой являются аварийные деревья.

— Очень часто создать грамотное благоустройство мешают посаженные десятки лет назад деревья. Они просто не вписываются в современный вид двора. Важно, чтобы люди понимали, что дерево можно вырубить, а вместо него посадить новое, в лучшем для этого месте. А вот с ремонтом дворовой территории так поступить нельзя. Сделанный сейчас ремонт останется с жителями еще на несколько лет. И смотреть на изъяны и недоделки не очень приятно,- цитирует пресс-служба Парахина.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121