ЖКХ

Орловский мэр проверил выполнение поручений жителей Новой Ботаники

Парахин

Мэр Орла Юрий Парахин в апреле 2021 года встречался с жителями Новой Ботаники. 7 июня глава города снова побывал в микрорайоне для проверки, сообщает пресс-служба Орловской городской администрации.

Зам начальника управления транспорта Орла Вадим Ничипоров доложил, что с июня Новую Ботанику обслуживает 12 автобусов №21, ранее на маршрут выходило всего 11, с июля на линию выйдет уже 13 машин. Также планируется сократить интервал между автобусами с 10 до 7-9 минут за счет новых машин. Кроме того, проверка показала, что утром автобусы не забиты, пробки не было.

По словам Вадима Ничипорова, основная проблема транспорта связана с перекрытием переезда, расположенного рядом, но у переезда нет расписания. Соответственно, скоординировать автобусы возможности нет. В планах увеличить и время работы автобусов. Сегодня они работают до 21:30, в планах продлить до 23:00.

Еще одна проблема Новой Ботаники — благоустройство территорий. Уже проведен ямочный ремонт, начался ремонт Маслозаводского переулка. Есть проблема с вывозом крупногабаритного мусора, а также с опиловкой деревьев вдоль рельсов.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121