ЖКХ

В администрации Орла рассказали о работе в Зареченском мирорайоне

Во время визита в марте 2021 года орловского губернатора Андрея Клычкова и мэра Юрия Парахина в Зареченский жители микрорайона рассказали о своих проблемах. Сейчас представители власти снова нанесли визит в МКР, сообщает пресс-служба мэрии.

По-прежнему не решен вопрос с транспортом. Заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта администрации Орла Вадим Ничипоров рассказал, что ситуация скоро изменится. По его словам, черновой проект движения в микрорайоне уже готов, к концу июня его утвердят, а 1 сентября 2021 года начнется реализация.

«…перенести пешеходный переход в районе «Ледовой арены» и в районе дома №3 по ул. Алроса. Что касается схемы движения общественного транспорта – обсуждали её с жителями на Интернет-платформах администрации Орла, вносили корректировки по их предложениям. В итоге получилось сгенерировать наиболее оптимальный вариант. Чтобы он заработал, нужно установить четыре остановки и, самое главное, – построить разворотное кольцо на ул. Емлютина», — добавил Ничипоров.

Говорили и о строительстве третьего выезда из Зареченского микрорайона. Первый заместитель главы администрации Орла Олег Минкин сообщил, что ведется поиск подрядчика, который будет проектировать выезд. Согласно проекту, для строительства будут изымать земельные участки. Новый путь соединит Зареченский микрорайон и ул. Царёв Брод в Орловском районе.

В микрорайоне планируется ремонт трех улиц Зеленина, Алроса и бульвара Молодёжи. Отремонтируют тротуары, фонари и остановки.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121