ЖКХ

Парахин определился с датой общегородского субботника

Горожан позовут на массовую уборку Орла 24 апреля.

Мэр города Орла Юрий Парахин издал постановление о проведении санитарно-экологического двухмесячника и общегородского субботника. Как и на региональном уровне, двухмесячник в областном центре уже стартовал – он проводится  с 1 апреля по 31 мая 2021 года. Что касается общегородского субботника, то мэр распорядился провести его 24 апреля. Парахин поручил территориальным управлениям по районам (бывшим районным администрациям) определить места для уборки мусора.

Кстати, отчеты о проделанной на местах работе в мэрии будут принимать еженедельно по пятницам. Причем эти отчеты должны сопровождаться фотоматериалами в формате «до» и «после». Управлению городского хозяйства и транспорта Парахин поручил «организовать распределение работников структурных подразделений администрации города Орла, муниципальных казенных учреждений для проведения работ по санитарной очистке городских территорий».

Но основная нагрузка ляжет на муниципальное казенное учреждение «Управление коммунальным хозяйством города Орла». Ему поручено  организовать транспортное обслуживание общегородского субботника, обеспечить его участников инвентарем и расходными материалами, наладить прием и утилизацию отходов, собранных в рамках общегородского субботника, а также провести посадку зеленых насаждений на территории города.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121