Видео

Магаданские дети-маугли: подробности путешествия из Орла на Колыму

Дети из Орловской области два года прожившие в машине не знают, что такое ванная и не умеют жевать твердую пищу.

Сейчас малыши находятся в детском доме и потихоньку начинают адаптироваться к нормальной жизни.

Следственный комитет по Магадану и Магаданской области начал проверку по факту по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетних детей родителями.

Как выяснилось, два года родители вместе с малолетними детьми ехали из Орловской области в Магадан. История получила огласку после того, как о ней рассказали журналисты ГТРК «Магадан».

«Игрушки, это, наверное, было для них светом каким-то ярким. А телевизор, вы бы видели, они от телевизора неделю не отходили. Их помыли, а я говорю: вы почему детей не помыли? А мне говорят: а мы не можем их отмыть, не могли их посадить. Мы их неделю отмывали, они боялись воды, они кричали», — рассказала корреспондентам телеканала директор детского дома «Надежда» Людмила Петрова.

Первыми о детях в опеку сообщили сотрудники ГИБДД, узнав, что семья своим ходом проехала почти всю Россию. Семья с двумя детьми прожила в УАЗе два года. Двухлетняя девочка проделала путь до Магадана почти сразу после роддома. Взрослые в этом проблемы не видят, тем более, сейчас они уже живут в доме.

Отец ребятишек гражданин Украины и сейчас добивается российского гражданства. Мать инвалид детства и почти не разговаривает. Пока их не лишают родительских прав, однако правовую оценку их действиям дадут следователи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Поездка Орёл-Магадан: малолетние дети два года прожили в машине

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121