Транспорт

В Орле водитель маршрутки отобрал у пассажирки проездной

Орловской полиции предстоит разобраться в конфликте водителя автобуса и пассажирки. Проездной не сработал — завязалась перепалка. Женщину попросили покинуть салон, она отказалась. Тогда водитель забрал проездной и сообщил, что собственница его больше никогда не увидит. Его действия пострадавшая восприняла как кражу.

Женщина собиралась навестить свою знакомую в больнице, однако планы изменились. Она посетила полицию, прокуратуру, администрацию, РИЦ и рассказала свою историю журналистам «Орловского информбюро». Как оказалось, проблемы с едиными социальными проездными не единичны.

Изменился срок действия ЕСПБ. Теперь он составляет 33 дня. Неиспользованные за этот период действия поездки сгорают. Пополнять проездной можно начиная с 32 дня. Если лимит поездок исчерпан, ЕСПБ не будет работать, пока не наступит новый период. Узнать, когда истекает срок, можно на чеке об оплате. Если он не сохранился, то в банке. Стоит еще помнить, что средства не поступают день в день. Пополнять проездной нужно заранее.

Напомним, до 1 февраля 2019 года проездные билеты для льготников были безлимитными и стоили 350 рублей, а сейчас на 60 поездок 450 рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле протестуют против подорожания проездных и ограничения поездок 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121