Главное

В Орловской области дорожники круглосуточно патрулируют трассы

В Орловской области ФКУ Упрдор Москва-Харьков усилит патрулирование участков федеральных трасс, сообщает пресс-служба предприятия.

Данная мера обусловлен прогнозами синоптиков, которые прогнозируют в регионе морозы с 22 по 27 февраля. Патрулировании федеральных автодорог: М-2 Крым, Р-119 Орел-Ливны-Елец-Липецк-Тамбов, Р-92 Калуга-Перемышль-Белев-Орел, А-142 Тросна-Калиновка будет проводится в круглосуточном режиме. При необходимости дорожники задействуют 76 единиц техники.

В ФКУ Упрдор отметили, что ситуация на федеральных трассах отслеживается метеостанциями  с установленными на них видеокамерами. В оперативном режиме информация поступает в Центр Управления и дорожники незамедлительно реагируют на ЧС. Также ЦУП в круглосуточном режиме принимает и передает информацию по радиосвязи гражданского диапазона на частотах С15 АМ (27, 130 МГц).

Орловским водителям напоминают, что  перед поездкой следует тщательно проверять исправность автомобиля и средств связи. При возникновении чрезвычайных ситуаций просьба звонить по круглосуточному телефону ФКУ Упрдор Москва-Харьков: 8(4862) 47-01-05, 8(4862) 75-07-69.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На Орловщину идут аномальные морозы

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121