Главное

На Орловщину идут аномальные морозы

По информации МЧС по Орловской области, в ближайшие дни в регионе ожидается понижение среднесуточной температуры воздуха.

С 22 по 27 февраля на территории области ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 7-10 градусов.

С 21 часа 21 февраля по 21 час 22 февраля на территории области облачно с прояснениями. Местами пройдёт небольшой снег. Ветер северный ной четверти 2-7 м/с. Температура воздуха ночью составит -13°С…-18°С, при прояснениях до -24°С, днем -6°С…-11°С.

Ночью 22 февраля без осадков, днем местами небольшой снег. Ветер восточной четверти 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -18°С…-23°С, в низких местах до -28°С. Днем столбики термометров покажут -9°С…-14°С.

Из-за холодов на территории Орловской области повышается вероятность увеличения количества пожаров, в том числе обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью печного, газового или электрооборудования. А также, аварий, связанных с нарушениями коммунальных систем жизнеобеспечения населения, нарушений в работе транспорта, увеличения случаев переохлаждения, обморожения и гибели среди населения, ухудшением условий при проведении аварийно-восстановительных работ.

Будьте бдительны и внимательны по отношению к себе, своему дому и людям, которые живут рядом с вами. Берегите себя и свой кров от огня, обратилось к орловцам региональное МЧС.

Напомним, накануне, 20 февраля, коммунальщики на рабочем совещании в администрации города отчитались о готовности к аномальному похолоданию.

НОВОСТИ О ТЕМЕ:

Орловские коммунальщики готовятся к морозам

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121