Общество

В Орле обсудили вопрос безопасности на выборах

Обеспечение безопасности в День защитника Отечества и на предстоящих выборах Президента РФ обсудили администрации Орла, сообщает пресс-служба.

На заседании были подняты вопросы обеспечения правопорядка и общественной безопасности, профилактика террористических актов и экстремистских акций.

По информации начальника отделения охраны общественного порядка по городу Орлу Дениса Павлива, в период праздников будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава ОВД. Кроме того, будут усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, увеличена численность патрульно-постовых нарядов.

В местах массовых мероприятий будут дежурить полицейские, сотрудники Росгвардии, ГИБДД и пожарно-спасательной службы, представители народных дружин. Также будет усилена работа охраны важных и потенциально опасных объектов.

В день выборов в Орле будут действовать 145 избирательных участков, восемь из которых располагаются в больницах, стационарах и диспансерах.  До 22 февраля все избирательные участки будут проверены на наличие средств пожаротушения, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По словам Дениса Павлива, наряды полиции будут дежурить у мест проведения мероприятий, расположения исторических памятников, мемориальных, культовых сооружений, стел. За три дня до выборов кинологи проведут обследование избирательных участков и будут взяты под круглосуточную охрану.

 

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121