Транспорт

В маршрутках Орла за водителями будут следить видеокамеры

Начать установку систем видеорегистрации в салонах городских автобусов власти планируют до конца месяца, сообщает пресс-служба администрации Орла.

Об этом на профильном комитете горсовета сегодня, 15 февраля, сообщил и.о. начальника отдела организации транспортного обслуживания населения и связи Виталий Гришаков.

По словам чиновника, данная мера позволит контролировать качество работы водителей. Госавтоинспекция и перевозчики поддержали эту инициативу. Также в Орле разработаны правила для водителей маршрутных автобусов.

Решение создать правила для водителей и установить видеорегистраторы в автобусах было принято после многочисленных жалоб горожан на работу некоторых маршрутчиков. Основными претензиями стало хамское поведение водителей и несоблюдение ими графика движения по вечерам. Вопросы регулярно озвучивались депутатами горсовета и руководством Орла.

Отдел организации транспортного обслуживания населения и связи принимает жалобы по некачественному транспортному обслуживанию по телефонам 43-36-02 и 43-71-14.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле водители маршруток будут ездить по своим правилам

Регистраторы и правила: в Орле придумали как воспитывать водителей-хамов

В Орле пассажиры маршруток жалуются на водителей

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121