Транспорт

Клычков не определился с цветом такси

Вопрос о регулировании предпринимательской деятельности в сфере таксомоторных перевозок обсудили сегодня, 5 февраля, на заседании правительства Орловской области.

Ранее правительство разработало проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Орловской области». Согласно документу, цвет кузова автомобилей такси должен быть в единой цветовой гамме. Проект закона размещен на официальном портале Орловской области для общественного обсуждения.

Выступая на аппаратном совещании, врио губернатора Андрей Клычков заявил, что в рамках обсуждаемых федеральных инициатив, есть разные предложения по организации таксомоторных перевозок и регулированию этой деятельности. Инициатива о едином цвете автомобилей такси была предложена для общественного обсуждения только по этому. В некоторых регионах она уже реализуется.

— Лично я убежден, что эта мера для Орловской области преждевременна. Прежде, чем мы с встретимся с представителями организаций, осуществляющих таксомоторные перевозки, вносить какие-либо предложения будет бессмысленно. На сегодняшний день без диалога никаких законов быть не может, приводит слова Клычкова пресс-служба.

Стоит отметить, что на аппаратном совещании, которое прошло 22 января, врио губернатора дал поручение чиновникам при выдаче разрешений на такси, ввести единый вид автомобилей.

На заседании первый зампред правительства Николай Злобин отметил, можно не окрашивать полностью автомобиль такси, а наносить частичную разметку (наклейку) и подчеркнул, что все поступающее предложения по закону о такси будут отслеживаться.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловцы смогут пожаловаться на работу такси

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121