Транспорт

Орловцы смогут пожаловаться на работу такси

Сервис по вопросам работы такси в Орле появится к 1 апреля, сообщает пресс-служба правительства Орловской области.

Организацией работы нового ресурса займётся департамент строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства региона.

Сервис будет размещён на сайте КУ ОО «Орелтранссигнал», куда жители Орла смогут подать обращений по вопросам работы легковых такси. В Орловской области с 2012 по 2017 годы было выдано 13 399 разрешений на деятельность такси. За этот же период 7813 разрешений признаны недействительными.

В настоящее время на территории региона таксистам выдано 3511 разрешений на работу. В 2017 году деятельность по выдаче разрешений принесла в областной бюджет 2,8 млн рублей.

За период с 1 января по 31 декабря 2017 года проведено 45 выездных контрольных мероприятий на территории города Орла и  8 муниципальных районов. Выявлено 25 нарушений, общая сумма наложенных штрафов составила более 300 тыс. рублей.

По итогам рассмотрения вопроса, врио губернатора поручил региональному департаменту строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области проверять перевозчиков не менее двух раз в неделю. Особое внимание будет уделяться муниципальным образованиям. Чиновники разработают перечень площадок, где нельзя будет стоять таксистам. Кроме того, Клычков дал поручение ответственным за выдачу разрешений на право деятельности такси, ввести единый вид автомобилей.

 

 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121