Главное

Клычкова попросили потратить «банные» деньги на инфраструктуру

Врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова продолжают уговаривать отказаться от строительства Банного моста через Оку. На этот раз официальное обращение написали заведующий кафедрой строительства автомобильных дорог ОГУ Денис Данилевич и депутат горсовета Евгений Косогов.

Они «предложили некоторые мероприятия и направления деятельности в рамках развития инфраструктуры, которые в отличие от строительства «банного» моста, являются первостепенными и основополагающими».

В письме пять основных пунктов. По мнению активистов, Орлу необходим поэтапный план совершенствования улично-дорожной сети. Нужно приступить к созданию дорог-дублеров для Московского шоссе и улицы Комсомольской. Необходимо обеспечить связь между районами города, минуя центр, в частности соединить микрорайоны Болховский и Наугорский, Новую Ботанику и Комсомольскую улицу. Орлу нужно продолжить практику строительства кольцевых пересечений. В первую очередь они необходимы на примыкании Мостовой и Генерала Родина, Раздольной и Болховского шоссе, Рощинской и Московского шоссе, Машиностроительной и Высоковольтной к Кромскому шоссе. Пятым пунктом обозначено строительство подземных пешеходных переходов на наиболее напряженных участках.

По мнению составителей письма, реализация предложенных шагов позволит повысить безопасность дорожного движения и придать дополнительный импульс развитию маршрутной сети общественного транспорта, а также позволит повысить привлекательность жилой застройки на территориях, примыкающих к данным участкам дорог.

Напомним, работы по подготовке строительства пешеходного моста через Оку уже начались. Он обойдется бюджету более чем в 306 млн рублей. Контракт на разработку рабочей документации и строительство пешеходного моста в Орле получило ООО «Региональные газораспределительные сети».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Орле начались работы по пешеходному мосту 

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121