Главное

В Орле начались работы по пешеходному мосту

Фото: "Новостройки Орла"

Начальник МКУ «Управление капитального строительства города Орла» Сергей Костиков прокомментировал ситуацию с началом подготовительных работ к строительству пешеходного моста.

По информации чиновника, подрядчик «Региональные газораспределительные сети» к приступил подготовительным работам. В настоящее время рабочие устанавливают ограждения и делают разбивку. После этого компания приступит к выносу коммуникаций, попадающих в пятно застройки.

Костиков уточнил, что данные мероприятия могут выполняться в любое время года с применением определенных материалов и соблюдением соответствующих условий труда.

В пресс-службе мэрии отметили, что основной объем работ будет проведён в 2018 году. К обустройству мостового полотна строители приступят 2019 году. Завершить работы необходимо до 15 июля 2019 года.

Напомним, проект моста арочного типа разработал институт ООО «Транспроект». Длина сооружения — 121,7 метра, прохожая часть — 4,5 метра. Аукцион на строительство моста несколько раз признавался недействительным из-за отсутствия заявок. В итоге, контракт на 306 млн рублей на разработку рабочей документации и строительство пешеходного моста в Орле получило ООО «Региональные газораспределительные сети» . Эта компания единственная, кто подал заявку, после трех несостоявшихся аукционов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пешеходный мост в Орле начнут строить в ноябре

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121